Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы придумали гимн посёлка Строителей

Нижнекамцы придумали гимн посёлка Строителей

Гимны бывают разные. Они есть у стран, республик и крупных организаций. Недавно свой гимн появился и у нижнекамского поселка Строителей.

Идея написать гимн у Жанны Брижаниной появилась ещё 2 года назад. Женщина живет в посёлке и работает заведующей библиотекой.

Она знает его историю, жителей и их трудовые подвиги. И слова, и музыку Жанна Владимировна написала сама. А с исполнением помогла местный педагог музыки.

Текст гимна рассказывает о начале стройки будущего города, его первых жителях, о том, как первопроходцы возводили будущий Нижнекамск.

 

И старожилам, и молодёжи посёлка гимн сразу пришелся по душе.

- Кто-то даже расплакался от услышанного. Слезы счастья были услышать этот гимн, который спели жители, - сказала председатель СТОС посёлка Юлия Руденко.

Недавно поселок Строителей присоединили к городу. Теперь это ещё один район Нижнекамска. Жители посёлка хотят сохранить историческое название родной земли. А еще сетуют, что теперь все службы путают их улицы с другими селами и деревнями.

- В нашем посёлке улицы они похожи на названия улиц других населенных пунктов, нас путают, найти не могут. Корреспонденция, такси, скорая, грузовые перевозки - они путаются, - сказал один из жителей посёлка.

 

Гимн же в поселке Строителей неповторимый. А местные вокалисты уже записали профессиональную версию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):