Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Москвичи начали скупать землю в районе строительства нового моста около Нижнекамска

15-03-2021, 06:32
Москвичи начали скупать землю в районе строительства нового моста около Нижнекамска

Московское агентство недвижимости начало скупать землю в районе строительства нового моста около Нижнекамска.

Об этом в одном из городских пабликов в соцсети "ВКонтакте" рассказала жительница Нижнекамска, родители которой владеют земельным участком в Березовой Гриве.

- Лет 5 назад мои родители и другие владельцы садовых участков забросили свои дачи, так как они далеко от города и там нет воды и отключили свет. Электричество осталось только на первых улицах.

По словам девушки, днях её родителям пришло письмо, в котором некое агентство недвижимости "Спектр", судя по информации из открытых источников, зарегистрированное в Москве, предложило выкупить земельный участок.

За заброшенную землю нижнекамцам предложили 350 тыс. рублей. Как оказалось, такое же письмо получили соседи по огороду.

В комментариях участники обсуждения предположили, что земля скупается в связи со скорым началом строительства моста через Каму, который значительно сократит путь до Казани. Ведь новое сооружение будет строиться как раз неподалеку от Березовой Гривы.

- Мост в стороне пройдет и трасса через Березовку проходить не будет. Но, видимо, по генплану там что-то планируют строить. И кто-то это знает и скупает участки, - предположил Иван Г.

Напомним, длина мостового перехода составит 2 190 метров: 960 метров - сам переезд, протяженность левобережной эстакады — 488 метров, правобережной поймы — 742 метра.


Проект включает в себя не только сам мост, но и полноценный объездной путь протяженностью 90 км. Новая магистраль строится для переключения транзитного грузового потока, идущего по федеральной трассе М7 «Волга». Сегодня водители вынуждены заезжать вглубь Набережных Челнов, а затем и Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):