Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +9...+19°

16+

2,5 тысячи нижнекамских преподавателей отметили Международный день учителя

2,5 тысячи нижнекамских преподавателей отметили Международный день учителя

В Нижнекамске 2,5 тысячи преподавателей 5 октября отмечают свой профессиональный праздник - Международный день учителя.

В связи с этим педагог-организатор Наталья Сайфуллина готовит учеников к праздничному концерту в честь дня учителя, делает она это посредством многочисленными прогонами и непрерывным контролем за процессом.

«Работа с детьми – сложная, но и в тот же момент она очень увлекательная и интересная. От них иногда получаешь столько дельных советов, а иногда получаешь какие-то немножко грустные моменты, но положительных всё-таки больше», - рассказывает Наталья.

По её словам, нынешнее поколение детей отличается особой прогрессивностью, а потому современному учителю нужно постоянно заниматься саморазвитием. Сама Наталья старается придерживаться этой тактики, что не остается незамеченным. Например, в прошлом учебном году она стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитать человека».

       

Ещё один выдающийся учитель Нижнекамска – Елена Валиева. За 19 лет работы она привила любовь к истории и обществознанию огромному количеству своих учеников, а всё благодаря её креативному подходу. Она создала страницу в социальных сетях, где проводит «игру с тенью» - выставляет силуэт будущего героя урока, а дети должны угадать, что это за человек. И только за час до начала занятия Елена объявляет правильный ответ.                       

«Им нужно что-то такое яркое, чтобы их заинтересовать. Поэтому конечно же очень много смотрим исторических фильмов, очень много проводим исторических игр, КВНов, «Что? Где? Когда?», квесты на уроках вот мы проводим» - поясняет Елена Валиева.

Она считает, что учебный год для преподавателей – это как Эверест для альпинистов. И покорение этой вершины выражается в успешных выступлениях на конкурсах и конференциях, причем не только учеников, но и самого учителя. Например, одно из её последних достижений – победа в номинации «Учитель года».    

«Ты ведешь урок с детьми, ты даешь классный час с детьми. И как ты сможешь найти с этими детьми общий язык, как дети тебя воспримут – от этого зависит тоже большой результат. Поэтому, мне кажется, мы сейчас более интересно ведем, чем в прошлые года», - отмечает Елена Валиева.

5 октября день учителя отмечают около двух с половиной тысяч нижнекамских преподавателей. Поздравления и подарки получают все работники сферы образования: классные руководители, преподаватели профильных дисциплин, педагоги дополнительного образования.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рамиль Муллин поздравил педагогов Нижнекамска с Международным днем учителя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):