Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

В Татарстане сотрудница магазина отправила аферистам деньги из кассы

В Татарстане сотрудница магазина отправила аферистам деньги из кассы

В Республике Татарстан продавец стала жертвой телефонных мошенников, отправив им денежные средства из кассового аппарата.

Об этом пишут челнинские издания.

Инцидент случился в одном из торговых точек в Набережных Челнах. 54-летней сотруднице магазина на телефон позвонил мужчина и представился ей директором, назвав имя и отчество.

Мужчина потребовал взять из кассового аппарата финансовые средства в сумму 61 500 рублей и перевести на номер телефона. Жительница Набережных Челнов сразу выполнила поручение своего начальника, а потом доложила ему о об этом.

Однако выяснилось, что он такого задания не давал. Продавец стала жертвой телефонных мошенников и недостачу ей пришлось закрывать из собственных средств. 

Потерпевшая обратилась с заявлением к сотрудникам правоохранительных органов. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что нижнекамка взяла кредиты в нескольких банках под диктовку мошенника. А также поделился, что в Челнах будут судить девушку, которая присвоила 21 тыс. рублей и не продала обещанный сертификат о вакцинации.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):