Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +5...+9°

16+

Нижнекамцы взбунтовались против плана благоустройства двора, который был принят без их согласия

3-06-2022, 17:00
Нижнекамцы взбунтовались против плана благоустройства двора, который был принят без их согласия

Во дворе дома № 8 на пр. Химиков в Нижнекамске 0начался долгожданный ремонт по программе «Наш двор». Работы ведутся уже в течение недели.

И, казалось бы, теперь все должны быть довольны, ведь благоустройства ждали очень давно. Однако жители с проектом категорически не согласны.

«Во-первых, парковочных мест не добавили, хотя у нас территория огромная. Во-вторых, детские площадки. Их можно убрать вглубь, где зеленая территория. В-третьих, мусорки. У нас здесь городская свалка. Из деревень, огородов все мусор привозят и сюда выкидывают», — рассказал жилец дома Ильдар Фазлеев.

И это далеко не все, чем недовольны жители. Юрий Крышевельников пытался обратиться к ответственным лицам, чтобы объяснить, что план благоустройства никого не устраивает. Но добиться ничего не смог.

«Я ходил на его обсуждение и сказал, что он неприемлем. Я сказал, что жители не согласны. Я зачеркнул этот план. Они сказали, что "по-другому мы не можем". Почему не можем? Если жители так не хотят. Почему мы должны прислушиваться к мнению администрации?» — заявил Юрий Крышевельников.

План благоустройства с жителями обсуждали, но это был совсем другой проект.

«План их никто не видел, старший по дому этот план тоже не видел. Никто не видел, по какому плану они работают», — заявила Роза Фазлеева.

В скором времени с представителями жилищной управляющей компании «Жильё» должно пройти собрание. Там жители смогут задать все вопросы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):