Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

Отец троих детей из Нижнекамска втайне подписал контракт и попал в батальон «Тимер»

5-08-2022, 15:00
Отец троих детей из Нижнекамска втайне подписал контракт и попал в батальон  «Тимер»
Впереди новобранцев ждет 4 месяца военной службы // Фото: НТР 24

Сегодня в военкомате Нижнекамска состоялась очередная отправка контрактников.

Один из них — Роман Борисов, ему 39 лет. Проводить его пришли супруга, сын и родственники.

«Я давно уже хотел. Не знаю, охота туда поехать. Свой след оставить», — говорит Роман

С его решением семья была категорически не согласна, но патриотическое воспитание взяло верх. Втайне от всех мужчина прошел все необходимые процедуры. 

«Мы его уговаривали, уговаривали, но он все-таки втайне решил сам. Медосмотр прошел, поставил перед фактом. Мы больше его начали уважать, что он на такое решился. У него трое детей. Он уже с первого дня начал говорить, что там убивают детей, я не могу на это спокойно смотреть», — рассказала тётя Романа Вера Кузнецова. 

Обещания вернуться живым и здоровым сегодня у военкомата звучали часто. Крепкие объятия с родными, слезы матерей и жен и, конечно,  напутственные слова в дорогу.

«Крепиться, держаться, тяготы воинской службы они уже все знают, сами уже отслужившие все парни, поэтому должны осознано понимать, что там будет нелегко. Конечно, ждем их возращения», — пожелал представитель организации «Боевое братство» Андрей Петров.

После того, как бойцы прибудут в Казань, они отправятся в учебный центр в Нижегородскую область, где получат все необходимые навыки. Проходить службу мужчины будут в татарстанском батальоне «Тимер».

«Будут проходить подготовку определенное количество дней - до 4 недель - в учебных центрах министерства обороны. Дальше будут принимать участие в боевых действиях с оружием в руках», — объявил новобранцам начальник 3-го отделения учета офицеров запаса и кадров военкомата НМР Газинур Ситдиков.

Прежде, чем отправиться в путь, священник окропляет бойцов святой водой. Ведь божья помощь сейчас нужна мужчинам как никогда. Сегодня батальон пополнили 6 нижнекамцев. Впереди их ждет 4 месяца военной службы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: служба в армии
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):