Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамском районе пройдут республиканские соревнования по картингу

11-08-2022, 14:00
В Нижнекамском районе пройдут республиканские соревнования по картингу

12-е республиканские соревнования по картингу пройдут в юбилей поселка Камские Поляны Нижнекамского района.

Соревнования по картингу состоятся в четырех классах: «Пилот», «Стриж», «125 (Минск)», «Хонда GX200».

Планируется участие свыше 70 спортсменов. Традиционно гонки ожидаются насыщенными на борьбу и высокой накал страсти к скорости, так как свое мастерство юные пилоты будут доказывать в весьма конкурентной борьбе.

Полукилометровая трасса хоть и небольшая, но виражей на ней предостаточно. Оргкомитет прогнозирует что и для зрителя эти соревнования будут проходить захватывающе динамично, насыщено и зрелищно.

Организаторы подготовили сюрпризы и гостям: так в этом году свой юбилей 60-летие отмечает руководитель гоночной команды «Кама-Мотор-Спорт», родоначальник автоспортивной династии, мастер спорта международного класса, чемпион СССР и победитель этапов чемпионата Европы – Николай Николаевич Жаворонков.

Болиды, участвующие в гонках международных и всероссийских, автомобили технической поддержки, предстанут во всей красе на выставке-экспозиции, с которыми смогут познакомится все желающие.

Параллельно с картинговыми заездами на специальной автокроссовой площадке будут проводится соревнования на кубок одного из основоположников автоспорта на нижнекамской земле.

Зрителей приглашают 20 августа в Камские Поляны на автодром на территории ледового дворца спорта. Официальное открытие соревнований состоится в 10 часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):