Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Силовики раскрыли похищение и убийство жителя Брянской области

Силовики раскрыли похищение и убийство жителя Брянской области

Сотрудники силовых структур раскрыли похищение человека и убийство жителя Брянской области.

Об этом пишет пресс-служба МВД по Российской Федерации.

Преступники, согласно плану, провели несколько недель в Брянской области и уточняли информацию о своей жертве у земляков, а чтобы не спугнуть свою «цель», они меняли средства передвижения.

По словам соседа по съёмной квартире, к ним пришли двое неизвестных в ночное время суток и представились сотрудниками силовых структур. Заявившиеся были в масках и одеты в камуфлированную одежду, при себе они имели предметы, которые напоминали оружие.

Визитёры, после того, как избили потерпевшего, надели на него наручники и пакет на голову, а после – вывели его из жилья. Его тело преступники закопали в лесу на территории Брянского района.

Сотрудники правоохранительных органов, совместно с представителями ФСБ, СУ СК РФ по Брянской области и при поддержке спецназа Росгвардии задержали 43-летнего и 38-летнего граждан Республики Дагестан, а также 30-летнего москвича, которые подозреваются в преступлении.

В ходе мероприятий по обыску блюстители закона обнаружили и конфисковали 28 мобильных телефонов, пневматический и боевой пистолеты, 2 ружья, 5 единиц холодного оружия и охолощённый автомат Калашникова. Также были найдены 80 патронов, денежные средства в размере более 300 тыс. рублей, три автомобиля и другие предметы, которые имеют доказательственное значение.

Всех фигурантов взяли под стражу. Расследование дела продолжается.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что жителя Челнов зарезали после того, как он поругался с юношей. А также поделился, что в Нижнекамске мужчина зарезал квартиросъёмщика.

Фото: пресс-служба МВД по РФ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):