Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Организаторы Сабантуя в Нижнекамске раскрыли секреты проведения праздника

Организаторы Сабантуя в Нижнекамске раскрыли некоторые секреты.

Нижнекамцев ждет большая программа. Ожидается приезд известных татарских артистов. Никого не оставит равнодушным праздничный пролог, посвященный родному краю. Еще одной "фишкой" Сабантуя станет фестиваль воздушных змеев.
 
Такого в истории нижнекамского Сабантуя еще не было. Фестиваль воздушных змеев начнется на ипподроме в 9:00. А уже в 11 часов гостей праздника ждут традиционные скачки. Планируется 12 заездов для рысаков, лошадей Буденовской, чистокровной пород, и местных лошадей. Победителю подарят мотоблок. Кстати, в этом году эти зрелищные состязания оказались не под угрозой срыва из-за воды, долго не уходящей с ипподрома. Организаторами было выкачано несколько тонн воды, завезен свежий песок.

Национальная борьба начнется в 12:30. Как и в прошлом году, борцы будут соревноваться в шести весовых категориях. Главный приз – автомобиль «Renault Logan». Его разыграют среди победителей в каждой весовой категории. А для маленьких нижнекамцев будут работать игровые площадки. Для гостей праздника будет организована торговля, где можно приобрести шашлык, выпечку, чай и национальные блюда.
 
Нижнекамский майдан встретит гостей выставкой сельскохозяйственной техники, где будут представлена как современная, так и техника советской эпохи. «Город мастеров», как всегда, удивит разнообразием экспонатов. Кроме того, каждый сможет попробовать свои силы в резьбе по дереву, в гончарном деле и в кузнечном ремесле. Каждый желающий сможет отчеканить монету в честь 50-летия Нижнекамска. Развлекать гостей будет «Шоу титанов».

Для тех, кто не сможет лично принять участие в праздновании Сабантуя, на сайте ntr-24.ru при поддержке «Таттелекома» будет вестись онлайн-трансляция. Уехать в Ильинку можно будет с 7:00. Билет туда и обратно стоит 50 рублей. Места отправки: Бызовский рынок, Шатлык, ДНТ, парк аттракционов, "Сити Центр" и спорткомплекс "Шинник".
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):