Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Полсотни спортсменов приняли участие в пятых нижнекамских соревнованиях по триатлону

10-08-2016, 12:58

В Нижнекамске прошли пятые соревнования по триатлону.

 

На этот раз в них участвовали 50 человек - это спортсмены не только из Татарстана, но и из соседних регионов - которых разделили на 5 групп. В программе состязаний были плавание, бег и велокросс. Дистанции в каждом из видов различались в зависимости от возраста участника. Состязались как любители, так и профессионалы, лыжники и легкоатлеты.

 

Первым испытанием было плавание на открытой воде. Проплыть предстояло 750 метров. В младшей и старшей группах дистанция была вдвое меньше. Участникам требовалось грамотно распределить свои силы на все три этапа, чтобы в результате добраться до финиша с наилучшим результатом. По традиции эти соревнования проводятся в первое воскресенье августа. Погода в этот день была как под копирку с прошлогоднего соревнования: жара и палящее солнце проверяли на прочность атлетов.

 

После заплыва шёл велокросс. Здесь организаторы приготовили 6-километровую трассу, которая включала в себя не только скоростные асфальтные участки, но и пересечённую лесную местность. Старшая и младшая группы ехали по 2 круга, все остальные - 3. Часто разделяли атлетов считанные секунды. После прохождения трассы на железном коне тот же маршрут участники преодолевали уже бегом. Одними из первых финишировали представители старшей возрастной группы. Среди них были и уже бывалые участники, приезжающие на нижнекамский триатлон уже не в первый раз.

 

Победителя выявляли по сумме всех трёх этапов. Итоговое время преодоления всей дистанции и определяло, какое место в итоговом зачёте займёт каждый участник. Победителей наградили призами и грамотами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):