16+

«Нефтехимик» одержал две победы на кубке Республики Башкортостан

17-08-2016, 18:20

В Уфе стартовал традиционный турнир по хоккею на кубок Республики Башкортостан.

В первый игровой день «Нефтехимик» из Нижнекамска сыграл против новокузнецкого «Металлурга». Упорная борьба продолжалась на протяжении всей игры. Ни в первом, ни во втором игровом отрезке командам забить так и не удалось. Исход встречи решился в концовке заключительной 20-минутке. И уже здесь отличились новички команды. Сначала Иван Лекомцев на 54-й минуте игры забросил в ворота соперников первую шайбу. А после Сергей Коньков за 1,5 минуты до финальной сирены сделал счёт 2:0.

А уже сегодня нижнекамские хоккеисты скрестили клюшки с «Адмиралом» из Владивостока, который стартовал в турнире с поражения.

Стартовая 20-минутка забитых шайб командам не принесла. Зато второй период болельщиков вдоволь порадовал. Сначала на 26-й минуте Дмитрий Макаров вывел «Нефтехимик» вперёд, а спустя минуту Александр Китаров увеличил отрыв. Но этим «Нефтехимик» не ограничился: спустя 5 минут Ярослав Альшевский забросил в ворота «Адмирала» третью шайбу, за которую дальневосточники отомстили уже спустя 1,5 минуты. Но удержать комфортное преимущество нижнекамцам не удалось и к перерыву «Адмирал» отквитал 2 шайбы.

В третьем периоде «Нефтехимику» удалось удержать счёт. 3:2 - и вторая победа нижнекамцев.