Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамка пожаловалась во время «Прямой связи» на НТР на проблему с поставками экзопротезов

Жительнице Нижнекамска срочно требуется экзопротез. Помощи она попросила во время программы «Прямая связь» на телеканале НТР.

 

Летом прошлого года женщина перенесла операцию по удалению груди в связи с наличием злокачественной опухоли. Позади у нее уже 6 курсов химиотерапии. А сейчас нижнекамке необходим специальный протез и бюстгальтер. По закону экзопротез должны выделить в фонде социального страхования. Однако там, уверяет женщина, их нет в наличие. А без них никак нельзя - иначе может возникнуть искривление позвоночника.

 

Не дождавшись бесплатного протеза женщина купила его сама в Казани, но вот подходящего к нему бюстгальтера в продаже не было. Носить его ей неудобно, да и сам протез, как оказалось, не по размеру.

 

В фонде социального страхования пояснили, что проблемы с поставками экзопротезов, действительно, имеются. И не только в Нижнекамске, но и на территории всей страны.

 

Что касается героини сюжета, её в нижнекамском филиале помнят. Из списка получения положенного экзопротеза ее исключили, поскольку ей уже выплатили компенсацию за купленный протез, отметила директор филиала №11 фонда социального страхования Наталья Тарасова.

 

Начальник фонда социального страхования обещала разобраться в этом вопросе, и пригласила женщину на личный прием со всеми имеющимися у нее документами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):