Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В день рождения Нижнекамска высадили более 4 тыс. саженцев деревьев

В Нижнекамске продолжают традиции, заложенные первостроителями. Это сегодня еще раз доказали коммунальщики, работники предприятия, активисты города.

 

Все они вышли на очередную массовую акцию под названием «Зеленая волна». За утро на 15 участках высадили больше 4 тыс. деревьев. Это не только березы, но и липы, клёны, а также рябины. Акция «Зеленая волна» продлится до 15 октября.

 

Как передает корреспондент НТР, древние русичи верили, что березу людям подарили боги в качестве оберега. Отсюда и название дерева. Если верить этому приданию, то теперь у жителей дома №23 по пр.Мира все будет хорошо - под их окнами посадили целый сквер из берез.

 

Притом, посадили его жители сами. Они дружным коллективом приняли участие в акции «Зеленая волна» - приходили семьями, с детьми. И никто из пришедших не пожалел, что потратил время на посадку дерева.

 

Сажали сегодня деревья в самых разных районах города. В акции приняли участие работники промышленных предприятий, управляющие компании. Руководитель Исполнительного комитета города Нижнекамска Дмитрий Филиппов тоже принял участие в акции «Зелёная волна». Он вместе с руководителем департамента ЖКХ Ильшатом Мубаракшиным посадил липу в парке 45-летия города на ул.Сююмбике.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):