Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске в одном из банков с карты клиенты незаконно списывались деньги

27-09-2016, 14:20

«Сбербанк» незаконно удержал со счета жителя Нижнекамска 22 тыс. рублей.

 

Так считает обратившийся в прокуратуру горожанин. После проверки выяснилось, что он являлся клиентом банка и оформил там кредит. В марте этого года мировой суд принудил мужчину выплатить задолженность по денежному займу, а представители банка удержали средства с его пластиковой карты, куда поступала заработная плата.

 

Но нижнекамец не согласился с тем, что деньги в счет погашения долга будут взиматься с его карты и подал ответный иск. Суд его удовлетворил. Между тем, банк, не убедившись в том, что решение суда вступила в законную силу, производил удержания денежных средств. Всего было списано около 22 тыс. рублей.

 

Позже суд вынес соответствующие постановление, и банк вернул деньги мужчине. 

- По результатам проверки заместителю председателя «Волго-Вятского банка Сбербанка России», управляющему отделением «Банк Татарстан» Рушану Сахбиеву внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, и клиенту Сбербанка произведен возврат списанных средств на сумму 22 056 рублей 92 копейки, - прокомментировал ситуацию помощник нижнекамского городского прокурора Михаил Карабашев..

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):