Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамцы рассказали о службе в Преображенском полку

До конца 2016 года в ряды Вооруженных сил РФ отправятся около 300 нижнекамцев.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, десять из них должны пополнить знаменитый Преображенский полк. О том, как там служится нашим землякам сегодня рассказали на пресс-конференции в военкомате. На нее пригласили солдат, отслуживших в Москве.

 

По словам военкома Нижнекамска Фарида Мингариева, попасть в элитные войска вполне реально. Правда, готовиться нужно еще со школьной скамьи, тренируя не только тело, но и силу духа.

 

Служить в Преображенском полку - дело почетное, но совсем нелегкое. Чтобы развить силу и технику, во время тренировок солдаты маршируют в бронежилетах и с гантелями в руках. Зато во время выступлений все выследит идеально. Во время службы в армии, одному из нижнекамцев Дионисию Волкову, который пришел на пресс-конференцию, приходилось встречать президентов разных стран, участвовать в параде победы на Красной площади.

 

За участие в параде Победы Дионисию вручили медаль. Кстати, такая же есть у военкома Фарида Мингариева - он тоже когда-то маршировал на Красной площади.

 

Шествие в День Победы не должно остаться без нижнекамцев и в следующем году. В Преображенском полку нижнекамцы будут продолжать служить. И это не единственное элитное подразделение, куда отправятся наши земляки: 60 человек будут служить в Саратов, остальные - в различных частях на территории Центрального военного округа. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):