Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске в преддверии Дня сотрудников внутренних дел прошли праздничные мероприятия

Завтра полицейские отметят свой профессиональный праздник. А в Нижнекамске праздничные мероприятия прошли уже сегодня.

 

Отличников службы отметили медалями и дипломами, но самая трогательная часть - возложение цветов к памятнику погибшим стражам порядка - прошла до начала официального мероприятия..

 

Это святая обязанность тех, кто гордо может заявлять, что он полицейский. На постаменте высечены имена тех, кто полностью отдал себя службе, и погиб.

 

А живые не просто должны - обязаны - достойно продолжать дело своих коллег. И делают они это достойно. Весь личный состав пригласить на празднование дня полиции в принципе невозможно. Кто-то все-таки должен нести службу по охране порядка.

 

В нашей стране уже 51 раз отмечается День сотрудников внутренних дел. За это время менялись люди, менялась форма и название. Но неизменным было одно - задачи по защите граждан. Об этом в своей речи сказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

 

Более 80 сотрудников получили знаки отличия. Но, как признаются полицейские, работают они не за медали, а чтобы оправдать аббревиатуры МВД и УВД. А они, по мнению нижнекамских стражей порядка, расшифровываются как Мир Вашему Дому и Удачи Вашим Делам.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):