Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамская рукодельница уже 20 лет создает удивительные вещи

Нижнекамка Алевтина Секерина более 20 лет создает удивительные вещи. Одежду для кукол, цветы и коврики она изготавливает своими руками.

 

Каждой вещи она находит свое применение. Например, когда появится внучка, женщина подарит свою любимую куклу ей. А пока любуется сама, и вспоминает свое детство, в котором игрушек не было.

- Жила бедно, у меня своих игрушек не было. И когда я увидала, что женщина несет куклу эту, я спросила, куда вы ее несете. Она говорит, мне не нужна, я ее выкидываю. Ой, я говорю, если не жалко дайте ее мне. Она голая совершенно была. Вот я на нее трусики сшила, платье сшила, - говорит Алевтина Секерина.

В руках Алевтины Максимовны старые вещи обретают вторую жизнь. Свитер превратится в коврик, а футболка - в одежду для игрушки. Сейчас она собирает очередную композицию. Рукодельница еще и крючком вяжет. В  общем, мастерица на все руки.

 

В среднем, на одну поделку у женщины уходит около недели. Некоторые работы пенсионерка дарит своим знакомым, что-то оставляет себе. Как говорит женщина, заниматься таким делом могут все. Все, что для этого нужно - желание и хорошее настроение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):