Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

У маленького нижнекамца обнаружено редкое генетическое заболевание

Помощь нижнекамцев нужна маленькому Амиру. Трехгодовалый малыш болен редким и серьезным генетическим заболеванием - реторе.

 

Об этой болезни до сих пор мало что известно. В свои три года мальчик не может ходить и разговаривать, а также страдает косоглазием и косолапостью.

 

Несмотря на свой недуг, Амир очень активный ребенок: любит смотреть мультики, собирать пирамидки и играть с папой в мяч. Помогают ему ежедневные занятия, ЛФК, массаж. Амир не представляет, чего стоило маме и папе, чтобы добиться таких успехов. А совсем недавно малыш начал пытаться ползать и с каждым днем родители замечают улучшения.

 

Но есть и другие проблемы: у Амира врожденная плоская стопа. Мальчику необходима срочная операция на ножки. Шанс встать на ноги дают врачи из Ярославля. Сама операция бесплатная, но вот денег у многодетной семьи на обследование, реабилитацию и проживание нет. Родители мальчика надеются на помощь неравнодушных жителей Нижнекамска.

 

Обследование планируют провести в феврале. Если  вы хотите помочь мальчику, то можете перечислить средства на карту Сбербанка: №63900262 9027693216 (Тугушева Фарида Ф.). Номер телефона мамы Амира (ее имя Фарида) – 8 (917) 239-51-57.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):