Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Корреспондент НТР после трагедии в школе №1 выяснила, как подростки приобретают оружие

Корреспондент НТР после трагического случая в школе №1, в результате которого от выстрела в глаз погиб школьник попыталась узнать, насколько сложно приобрести пневматический пистолет лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

 

Оказалось, что приобрести оружие может любой подросток. Продают его как в Интернете, так и в магазинах. А ведь при покупке пневматического пистолета не каждый задумывается, что даже обычная стрельба по бутылкам тоже может довести до беды. Если выстрелить в лицо, последствия могут быть плачевными, как в случае, произошедшем в нижнекамской школе.

 

В магазинах сейчас большой ассортимент оружия по приемлемой цене, а главное - для его покупки не нужно никакой лицензии и разрешения. Со слов продавцов, нижнекамские подростки оружие себе покупают, но чаще для них это делают сами родители.

 

В случае с погибшим старшеклассником, его сверстник приобрел пистолет не в специализированном магазине, а в Интернете. На одном из сайтов представлен огромный выбор и цены приемлемы для подростков. Купить пневматический пистолет легко и просто без всяких документов можно за тысячу рублей.

 

Хотя пневматический пистолет и не является боевым оружием, как показал последний случай, его использование может довести до беды. Поэтому перед его приобретением стоит не один раз подумать - а надо ли. А родителям все-таки нужно контролировать своих детей и их покупки.

 

К настоящему времени известно, что по факту смерти подростка из Нижнекамска возбуждено уголовное дело.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):