Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В детском саду №45 Нижнекамска при изучении татарского языка используют «песочную терапию»

Нижнекамский детский сад №45 вошел в двадцатку лучших садов Татарстана. Главный критерий оценки: обучение двум государственным языкам республики - русскому и татарскому. За победу в конкурсе дошкольное учреждение получит грант, который будет израсходован на инновационные образовательные технологии.

  

Как передает корреспондент NTR-24.RU, татарскому языку дети обучаются играя. Занятия проходят три раза в неделю. К первому классу мальчики и девочки должны знать 167 слов.

 

Надежда Киршина - одна из тех воспитателей, которая прошла специальные языковые курсы. В обучении татарского языка она  использует

«песочную терапию», поскольку на развитие речи очень влияет моторика руки, говорит педагог.

 

Скоро детский сад пополнится новыми дидактичекскими материалами. Грант в размере 500 тыс. рублей намерены потратить на инновационные образовательные технологии. Его дошкольное образовательное учреждение получит за победу в республиканском конкурсе «Лучший билингвальный детский сад».

 

В республиканском конкурсе приняли участие 140 татарстанских детских садов, из них 20 - получили гранты. Нижнекамск представляли 4 детских сада: №15, 45, 75 и № из поселка Камские Поляны Нижнекамского района.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):