Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске ликвидируют свалку, появившуюся после таяния снега

В Нижнекамске на поле в районе ул.Южной была обнаружена большая свалка. О ней экологам рассказали местные жители.

 

Пластиковые бутылки, коробки и строительный мусор - все это появилось здесь после зимы. На этом месте находился полигон, куда свозили снег с городских улиц и дворов. По весне, когда все растаяло, оказалось что поле усеяно мусором.

- Честно говоря, это уже не первая уборка - мы уже успели вывезти порядка четырех грузовиков мусора, - рассказывает начальник департамента благоустройства НМР Марат Сарваров.

Но есть мусор, который попадает сюда не случайно. Видно, что нижнекамцы вывозят на это поле и строительные отходы. Местные жители с таким раскладом дел мириться не захотели, и написали заявление в «Народный контроль».

 

Всего с начала 2017 года в Нижнекамске и Нижнекамском районе выявлены 44 несанкционированные свалки. Большую часть уже удалось ликвидировать. Что касается этой территории, то в её уборке принимают участие все жилищные управляющие компании - они выделили по два человека из своего штата.

 

Работы по ликвидации свалок продолжатся и на следующей неделе. Сейчас мусор начнут убирать в районе. Также большое скопление мусора зафиксировано в гаражном кооперативе «Автомобилист-14». Но там планируется более масштабная работа:после вывоза отходов, на территории будут высажены деревья.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):