Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Прокуратура Нижнекамска потребовала очистить фасады домов от объявлений о продаже наркотиков

Прокуратура Нижнекамска потребовала очистить фасады домов от объявлений о продаже наркотиков. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

 

Нижнекамская прокуратура провела проверку исполнения федеральных законов, касающихся профилактики токсикомании и наркомании.

Проверка установила, что на многих зданиях в Нижнекамске имеются многочисленные объявления, пропагандирующие незаконный оборот наркотиков.

 

Между тем, правила благоустройства Нижнекамска предписывают собственникам не реже, чем раз в год, очищать фасады зданий от надписей, рисунков, объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции, а также нанесенных граффити.

 

По результатам проверки в адрес исполкома города внесено представление с требованием об устранении нарушений. В скором времени надписи будут убраны - этим займутся жилищные управляющие компании. Стоит отметить, что некоторые домоуправления начали делать это сразу же после выхода в эфир первого материала НТР на эту тему. Сейчас жилищники еще раз обходят свои владения, чтобы не получить солидный штраф. 

 

Впрочем, сотрудники прокуратуры борятся не только с рекламой наркотиков - они ищут тех, кто эту рекламу размещает. 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске наркодилеры рекламируют свой товар на стенах зданий.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):