Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Прокуратура предписала жильцу дома по ул.Спортивной демонтировать шведскую стенку в подъезде

Нижнекамская прокуратура по жалоба на плохое состояние подъездов и подтопление подвала проверила состояние дома №5 по ул.Спортивной.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, проверять дом начали с чердака. Первое замечание - не указано, где хранятся ключи, чтобы в экстренной ситуации можно было его открыть. Недочет обещали исправить. Этажом ниже представители прокуратуры обнаружили облупившуюся краску на стенах. На другом этаже кто-то из жильцов самовольно установил шведскую стенку. Поскольку подъезд является общим имуществом жителей, решение одно - придется убрать.

 

Ко всему прочему люди продолжают захламлять подъезды: ставят двери в коридоре общего пользования, выставляют старую мебель, цветы и прочий хлам, пренебрегая противопожарными правилами. Еще одно нарушение - провода, которые не упакованы в специальные короба, и отсутствие плафонов на лампочках

 

Проверка спустилась и в подвал дома, где все оказалось в норме. Нужно лишь убрать некоторые провода и другие предметы. Все недочеты были зафиксированы. Теперь будут составлены акты прокурорского реагирования и постановление об административном правонарушении.

 

Жилищной управляющей компании нужно устранить недочеты в течение 30 дней. В случае нарушения сроков, жилищникам грозит штраф. Кстати, жильцы любого дома при наличии каких-либо проблем, могут написать коллективное заявление в прокуратур, и проверка не заставит себя долго ждать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):