Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамский таксист потерял клиента по дороге в Казань

Курьезный случай произошел на днях с клиентом одной из нижнекамских служб такси.

 

По пути в Казань автомобиль остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. В это время пассажир вышел подышать воздухом, а когда вернулся, машины уже не было. Он позвонил оператору и объяснил, что таксист уехал в Казань без него.

 

Сотрудница таксопарка тут же связалась с водителем, который даже не заметил, что едет один. Сквозь смех и нецензурную брань он объяснил оператору, что проехал уже около 10 км.

 

Оператор: Вернитесь, пожалуйста, за ним.

Водитель: Да пошел он, я сейчас мимо него проеду обратно в Нижнекамск. А что, деньги в сумке. Там, наверное, гаишники ржут сейчас.

Оператор: Ладно, возвращайтесь скорее за ним, он опаздывает.

 

Запись разговора с клиентом и водителем сейчас «гуляет» в мессенджерах. Чем закончилась история неизвестно, но, скорее всего, благополучно.

 

Вообще, проверять, чтобы пассажиры были на месте и пристегнулись, должны водители - это их прямая обязанность. За несоблюдение условий перевозки таксист обязан вернуть деньги полностью или частично - как уж стороны договорятся. И, конечно, если пассажир хочет покинуть такси, лучше предупредить об этом водителя, чтобы тот нечаянно не уехал один.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):