Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске стая собак напала на двух братьев

Во дворе дома №13 по пр.Вахитова бродячие собаки напали на двух братьев, одного из них покусали. Теперь дети боятся выходить на улицу.

 

Нечаянной виновницей нападения стала маленькая Майя: у собаки течка, и местные «ухажеры» стаями вьются возле нее. История началась утром. Младший брат пошел погулять с питомицей, а, возвращаясь, он увидел свору бездомных животных, которая тут же окружила ребенка и зажала его в углу дома. Отбиваться пришлось купленной упаковкой молока. Почуяв неладное, на поиски младшего брата пришел старший: он отогнал псов, и дети отправились домой.

 

А через несколько часов брат мальчика, Данил, оказался в подобной ситуации. Но только для него все закончилось не так хорошо: несколько собак сбили мальчика с ног и принялись кусать.

 

Собаки были хоть и агрессивные, но маленькие, поэтому серьезных травм не нанесли. Правда, испугали Данила изрядно.

 

Отец мальчиков говорит, что собаки и раньше были в их дворе. А вот чтобы они ходили целыми стаями - это что-то новое. Хотя, ребята говорят, что псы действительно кидаются, и это не в первый раз.

 

Отец Миши и Данила сразу же обратился в жилищную управляющую компанию, написал заявление. Там сказали, что заявку отправят. Но результатов, мол, не ждите - помочь ничем не смогут. Следующий его шаг - звонок в аварийную службу 072. Там ответили, что заявку приняли, но не сообщили, будут ли предприняты какие-либо меры.

 

В службе, занимающейся отловом собак, корреспондента NTR-24.RU заверили, что проблему решат в самое ближайшее время. Если собаки действительно бродячие, то их ждет усыпление. Эта процедура абсолютно безболезненная.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):