Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Команда «Нижнекамскнефтехима» выиграла спартакиаду работников химической промышленности РТ

6-09-2017, 12:23

Очередным триумфом завершилась спартакиада работников химической промышленности Татарстана, которая прошла в Нижнекамске.

 

На базе спортивного оздоровительного лагеря «Олимпиец» собрались десяток команд, чтобы оспорить место на пьедестале с одними из фаворитов традиционных состязаний - командой ПАО «Нижнекамскнефтехима».

 

Самым зрелищным и массовым стали соревнования по перетягиванию каната. Каждая команда выставила по три человека. Страсти кипели нешуточные - были и затяжные победы и молниеносные поражения.

 

Борьба велась буквально за каждый сантиметр снаряда. Поддержка многочисленных болельщиков была как нельзя кстати. По итогам этой дисциплины равных нижнекамским батырам не было. Наши спортсмены уверенно вырывали победы в каждом подходе. В группе тяжеловесов у наших - «золото».

 

«Золота» добились нефтехимики и в легкоатлетической эстафете по шведской системе, где каждая следующая дистанция меньше предыдущей. Спортсмены под руководством тренера Геннадия Сандимирова показали наилучший результат.

 

После этих дисциплин стартовали соревнования по игровым видам спорта - это волейбол и футбол. Волейбольные команды сильнейших выявляли на трёх площадках. В отдельных зачётах за попадание в финал играли мужчины и женщины.

 

Конкуренцию местным спортсменам приезжие команды составили внушительную. Гости приехали в значительно укреплённых составах, что и сказалось на итоговом месте «нефтехимиков». В итоге команде из Нижнекамска досталась «бронза». А вот прекрасный пол удостоился золотой награды.

 

Всего же за 2 дня спартакиады, которая в этом году была посвящена 50-летию «Нижнекамскнефтехима», в турнирах приняли участие почти 400 человек. А это без малого 10 предприятий нефтехимической отрасли Республики Татарстан. От того и первое общекомандное место нижнекамцев - отличный подарок к юбилею градообразующего предприятия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):