Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске попавший в плен кот дождался помощи только после обращения к журналистам телеканала «НТР 24»

Накануне вечером в информационную редакцию телеканала «НТР 24» с просьбой о помощи обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что на крыше жилого дома заперт кот.

 

Спасать его сотрудники жилищной управляющей компании отказались, поэтому съёмочная группа телеканала выехала на место событий. Корреспонденту NTR-24.RU Руфина Валиуллина, чей офис расположен в доме №50 по пр.Мира, где кот оказался в ловушке, рассказала, что она шла на работу, когда услышала истошный крик. Женщина не сразу поняла, кто издает эти звуки. Посмотрев наверх, она увидела на крыше кота.

- Он ходил по бортику и собирался прыгнуть. Все поднимали головы, смотрели, - рассказывает нижнекамка.

Руфина побежала в управляющую компанию, расположенную в соседнем доме. Сначала женщине вежливо отказали в просьбе открыть вход на крышу, а потом и вовсе, что называется, послали. Спасать кота коммунальщики пошли только после обещания Руфины обратиться в «НТР 24».

- Дело до абсурда, конечно, доходит. Но теперь, получается, что животных должны спасать только после обращения в телекомпанию. Только после этого есть какая-то реакция у людей! – возмущается горожанка.

Кот просидел на крыше под дождем и снегом больше суток. Как он туда попал - большой вопрос, ведь животное не в силах самостоятельно подняться по металлической лестнице. Жильцы не исключают, что его туда могли просто затащить и бросить.

 

Сейчас в подъезде идет ремонт - здесь меняют лифт. Как заверили корреспондента НТР соседи, вход на крышу был открыт почти все выходные, и поэтому залезть туда мог кто угодно. В жилищной управляющей компании объяснить ситуацию отказались.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):