Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске в новом автобусе без кондукторов будет розетка для зарядки телефонов

19-01-2018, 16:04

Пассажирский автопарк Нижнекамска могут пополнить рейсовые автобусы нового поколения, произведенные в соседних Набережных Челнах.

 

Сейчас одна такая машина, выпущенная компанией «РариТЭК», курсирует по городу в тестовом режиме. Автобус соответствует всем необходимым требованиям комфорта и безопасности, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Перед приездом в Нижнекамск машина проходила тестовую эксплуатацию в Казахстане. Этот автобус у нас пока единственный. Курсировать он будет не только по городским, но и пригородным маршрутам.

 

Автобус не только компактный, но и безопасный. Во-первых, он низкопольный - в него легко занести коляску и подниматься на костылях. Во-вторых, он оснащён функцией книлинга - на поворотах и остановках правая сторона наклоняется, оставляя минимальное расстояние между порогом и асфальтом.

 

В автобусе есть розетка для подзарядки мобильных устройств, стоят комфортные сиденья, а также имеется валидатор. Устройство предназначено для проверки проездных билетов. Поэтому в кондукторе нет необходимости. Производители надеются, что он придётся нижнекамцам по душе. В этом случае количество комфортабельных автобусов увеличится.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):