Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске коллекторы требуют с женщины деньги за товар, который она вернула продавцу

В Нижнекамске коллекторы требуют с женщины деньги за товар, который она в свое время вернула продавцу, так как усомнилась в его качестве.

 

Нижнекамка 3 года назад купила косметику в фирме «Дешели». Однако вскоре товар она вернула, но спустя время объявились коллекторы, которые потребовали, чтобы женщина заплатила 19 тыс. рублей.

 

 

На удочку косметической компании с сомнительной репутацией Гульнара Матдинова попалась в 2014 году. Ей позвонили с «Дешели» и предложили бесплатно пройти процедуру. После этого женщину обманным путем заставили подписать договор на покупку косметики стоимостью почти 100 тыс. рублей. Гульнара брать товар отказывалась, однако сотрудники салона усадили женщину в такси вместе с кейсом.

 

Тогда Гульнара впервые обратилась в телекомпанию «НТР 24». С помощью журналистов ей удалось вернуть косметику. После этого женщина позвонила в банк ОТП, выдавший ей кредит, где ее уверили в том, что деньги вернули, и женщина ничего не должна.

- Проходит 1,5 года, и они говорят – вы нам должны 19 тыс. рублей за то, что деньги 2,5 месяца находились на вашем счету. Вот за это время вы должны оплатить кассовое обслуживание, - так описывает дальнейшие события Гульнара Матдинова.

В банке ОТП информацию об оплате кассового обслуживания подтвердили. Однако объяснять подробно ничего не стали. Гульнара уже обратилась в службу судебных приставов. Там ей объяснили - деньги с женщины требует коллекторская фирма. Приставы обещали разобраться в ситуации и дать окончательный ответ в марте. В любом случае, чтобы доказать правоту, Гульнаре теперь придется обратиться в суд.

 

Ранее NTR-24.RU рассазывал о том, что жительница Нижнекамска утверждает - ее одурманили в салоне красоты и навязали огромный кредит.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):