Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске прошел праздничный концерт для ветеранов войны и тружеников тыла

В Нижнекамске накануне Дня Победы прошел праздничный концерт для ветеранов войны и тружеников тыла. Организаторами выступили ветераны-пограничники, СТОС микрорайонов и другие организации.

 

Проникновенные слова песни о войне берут за душу каждого, кто пришел на концерт. Но особенно, конечно же, они трогают ветеранов - тех, кто воевал и тех, кто трудился на благо страны, пока шла война.

 

Учащиеся исполняли песни военных лет, читали стихи и письма. Многие из них тогда не дошли до адресатов, а позже их находили и публиковали в газетах. Например, письмо 15-летней девочки. Она писала отцу на фронт о том, что покончит с собой, потому что не может больше терпеть издевательств фашистов.

 

Концерт провели при поддержке СТОС трех микрорайонов и республиканской организации ветеранов-пограничников.

- Ветеранов боевых действий у нас много, ветераны ВОВ практически все ушли, в Альметьевске еще есть, в поселке Джалиль. Мы хотели по инициативе ветеранской организации сделать такой подарок для ветеранов - концерт и чаепитие, - говорит руководитель региональной общественной организации ветеранов пограничной службы РТ Рафаэль Загидуллин.

После концерта устроили чаепитие. С каждым годом ветеранов становится все меньше. В 2017 году ушли из жизни чуть более 400 человек. Сейчас в Нижнекамском районе проживает 107 участников войны и больше 1200 тружеников тыла.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):