Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Более 100 нижнекамских ветеранов награждены за доблестный труд

В День России ветераны войны получили медали ветеранов труда. Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о вручении специальных наград более 2 тыс. татарстанцев.

Наградой за доблестный труд удостоены и 106 жителей Нижнекамска.

Первые 11 медалей были вручены в День Ппобеды, так же как и 15 знаков отличия.

- Символично, что это происходит в День России. Мы выражаем вам уважение за ваш труд, мы гордимся вами, - отметил мэр города Айдар Метшин.

Ветераны и дети войны, узники концлагерей, после страшных четырех лет не сломились, а наоборот, стали еще крепче. Вот, к примеру, Фахрулла Гильмуллин имеет трудовой стаж около 70 лет, и сейчас ему 98 лет.

Всю свою жизнь он посвятил медицине. 

- Я фельдшером отслужил, потом работал всегда главным врачом санатория "Татэнергостроя", потом на пенсию отправили, но я еще остался работать, - говорит участник ВОВ Фахрулла Гильмуллин.

Работники химической промышленности, врачи, учителя - представителей каких только профессий не были на награждении. Валентина Дуреева, например, учила музыке несколько поколений нижнекамских детишек. 

- Сначала работала на Камчатке, потому что распределение было, потом сюда перевели, сначала в детский сад №13 потом в №71. Место работы поменяла всего 3 раза, - говорит Валентина Дуреева.

Скоро награды получат еще 20 ветеранов войны, которые отличились в трудовой деятельности. Но, скорее всего, их будут вручать на дому, а большинство из героев проживают в Нижнекамском районе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):