Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамский «Водоканал» портит отремонтированные дороги

Жильцы дома №4 по пр.Вахитова удивлены и возмущены безрассудством и несуразностью действий коммунальных служб.

 

Как они рассказали корреспонденту NTR-24.RU, недавно дорогу в их дворе полностью отремонтировали. А вот теперь решили, что пора поменять трубопровод. Впрочем, ситуация эта типичная. Вот и спрашивают горожане: почему коммунальщики и дорожники не могут  договориться, и все делать по уму.


 

Пока же ровное дорожное покрытие теперь день за днем превращается в руины. Год назад в этом дворе закончили капитальный ремонт дороги. А в этом - вспомнили, что пора менять трубы и нещадно все разворотили. Жильцы дома, да и просто прохожие, недоумевают.

 

Асфальт рабочие «Водоканала» вскрыли от ЦТП до третьего подъезда. Журналистам  объяснили, что здесь идет капитальный ремонт соединительной теплотрассы. 

- У нас официально открытый ордер на земляные работы. Плановые работы, все начальники в курсе. Я понимаю возмущения, но трубы старые, надо поменять соединительную теплотрассу, - говорит мастер по ремонту АО «ВК и ЭХ» Сергей Башкиров. 

В Дирекции единого заказчика ситуацию прокомментировали так: согласование работ ведется всегда. Сначала меняют трубы, потом ремонтируют дорогу. Но, судя по ситуации на пр.Вахитова (и не только там), это далеко не так.

 

Люди задаются вопросом, почему коммунальщики и дорожники не могут договориться - сначала починить коммуникации, а потом уложить асфальт. Ведь наверняка в городе существует перспективный план замены старых трубопроводов, как и план ремонта дорог.

 

Понятно, что после этого разрытия дорогу залатают, но качество таких заплаток известно всем. И в результате, капитально отремонтированная дорога за 3 млн. рублей со временем покроется ямами и трещинами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):