Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамские собаководы готовят своих питомцев к параду

Представители благородных родословных и чемпионы мира пройдут колонной на параде в Нижнекамске в честь Дня города. Они уже приступили к репетициям - каждый день оттачивают шаг лапами и готовятся к важному мероприятию.

Строй породистых собак в Нижнекамске пройдет впервые. Уже ожидается, что их выход станет настоящей изюминкой праздника.

"Лапа в лапу", "хвост к хвосту" - четвероногие учатся ходить строем. Немецкие овчарки, хаски, ши-тцу, пинчер, лабрадор - породистые и редкие собаки примут участие в праздничном параде на Дне города.

- Мы вышли с предложением к руководству нашего города участвовать в параде впервые, - говорит руководитель клуба собаководства Светлана Акинфеева. – Нам предстоит пройтись вместе с организациями города. Нижнекамским заводчикам собак есть чем гордится, среди наших питомцев много чемпионов.

Всего в строю четвероногих будет идти около 40 псов. Выстроены они будут по градации. Своей колонной пройдут служебные, охотничьи, декоративные собаки.

- В нашем городе только два дога, - рассказывает собаковод Светлана Горина. – Нашему щенку всего 5 месяцев. Мы еще растем. На репетициях он в первый раз увидел такое скопление собак. Волнуемся, все ли хорошо будет на параде. Однако перспективы у нас есть. Надеюсь, что наш питомец не поведет.

Собаки - будущие участники парада могут похвастаться не только своей родословной. Многие являются чемпионами российских и международных конкурсов. Во время парада владельцы наденут на них свои медали и ордена.

Встретится владельцам четвероногих, состоящих в клубе собаководства, удается редко, но когда это случается - они всегда в центре внимания. Такое внимание, наверняка, будет им обеспечено и на Дне города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):