Завтра: +13...+23°

16+

Хоккейный клуб «Нефтехимик» завершил выездную серию

17-09-2018, 10:31

Драматичной выдалась первая выездная серия регулярного чемпионата КХЛ для нижнекамского «Нефтехимика». И всё же, во многом благодаря характеру, наша команда смогла порадовать своих болельщиков.

Начали первый выезд в Балашихе, где играли с «Авангардом», для которого эта арена на этот сезон стала домашней. При поддержке омских болельщиков, которых в Балашихе было немало, «волки» уступили - 2:4.

Далее дружина Назарова отправилась в Астану. Тогда для «Барыса» именно встреча с «Нефтехимиком» стала первым домашним матчем чемпионата. Но порадовать своих болельщиков казахстанцы так и не смогли. «Барыс» уверенно начал игру, но «Нефтехимик» показал характер. Уступая по ходу игры (2:4) наша команда перевела игру в овертайм и победила - 5:4. Экватор серии - одно поражение, одна победа.

Вытаскивать игру из самых сложных положений наши продолжили и дальше. Встреча с «Сибирью», которую преследует череда неудач, вышла не из простых. В меньшинстве сибиряки забросили в ворота Ежова дебютную шайбу матча. Во втором периоде наши сравняли. В последней 20-минутке случилась голевая феерия. Дело шло к овертайму (3:3), но в итоге на последних минутах матча Шарипзянов поставил точку. Победа - 4:3.

Точку шайба Шарипзянова поставила и в карьере Юрзинова-младшего на послу рулевого новосибирцев. После шестого кряду поражения клуб сменил главного тренера. Теперь команду возглавляет Александр Андриевский.

Выезд завершился встречей с уфимским «Салаватом Юлаевым». Казалось, в предстоящих играх «Нефтехимик» отдал для победы все силы. Но на финише «выезда» предстояла встреча с главной командой Башкирии. Шайбы были во втором периоде. «Нефтехимик » открыл счёт. «Салават» отыгрался, но «Нефтехимик» быстро вернул себе лидерство в счёте. Результатом встречи стала победа нижнекамцев - 3:1.

Таким выдался первый выезд. Впереди – домашняя серия. Стартует она матчем с казанским «Ак Барсом». Татарстанское дерби состоится уже в эту пятницу. Такжу команду из Нижнекамске в предстоящей домашней серии ожидают матчи с «Куньлунь Ред Стар» (24 сентября), «Амуром» (26 сентября) и «Адмиралом» (28 сентября).