Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

На «Кросс нации» в Нижнекамске вышли более 26 тыс человек

Кирилл Давкаев // 17-09-2018, 14:48

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

Более 26 тыс. жителей Нижнекамска приняли участие в традиционном «Кроссе нации». Это новый рекорд нижнекамского кросса.

Вопреки прогнозам, погода в этот день была благоприятной. По традиции, первыми на старт вышли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. С особым рвением следом на дистанцию вышли дети.

А тем временем, к своему забегу готовились спортивные семьи Нижнекамска. В семейном старте бежали самые юные участники «Кросса нации». Ими стали Кирилл Подсошкин и Стефания Носова.

В стороне не остались и руководители. Они бежали символическую дистанцию. В этом году - 2018 метров.

Подготовленные и опытные спортсмены отправились на 3 километра. На этой дистанции быстрейшим среди юношей до 18 лет первым финишировал Айдар Гайнуллин.

В зачёте бежали и ветераны. Самым возрастным бегуном у мужчин стал Анатолий Елагин. У женщин самой старшей участницей стала опытная Валентина Кудряшова.

Завершением городского кросса стал массовый забег. Начался он со старта учеников школ и всех образовательных учреждений и продолжился стартами работников практически всех предприятий и организаций города.