Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске на время ремонтных работ обесточено садоводческое общество «Строитель»

В Нижнекамске садоводческое общество «Строитель» отключено от электроэнергии. В настоящее время там проходят плановые работы, которые финансируются республиканской программой «Развитие садоводческих товариществ». На эти цели из бюджета Татарстана выделено почти 20 млн. рублей.

Сейчас монтажники демонтируют опоры электропередач. Им придется заменить 8 деревянных столбов на более прочные – бетонные. Кроме того, на данной территории появятся 6 трансформаторов.

- В последнее время, особенно по пятницам и субботам, напряжение здесь составляет всего 140 вольт - это в лучшем случае, - признается председатель общества «Строитель» Ленар Гараев.

После ремонта на дачных участках проблемы с перебоями электричества прекратятся полостью. Но реконструкция требует жертв - из-за работ на линии все 500 участков обесточены до 29 сентября.

Если для дачников после ремонта решатся локальные проблемы, то у председателя исчезнет куда более сильная головная боль. Из-за слабого электроснабжения в садовом обществе «Строитель» постоянно сгорали насосы.

В программу «Развитие садоводческих товариществ» входит также ремонт дорог, строительство площадок для твердых бытовых отходов, ремонт системы водоснабжения. Лимит на эти работы для Нижнекамска составляет 84 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):