Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Выпускница «Школы молодых предпринимателей» построит в Нижнекамске юрту

Выпускники «Школы молодых предпринимателей» представили свои готовые бизнес-проекты на выпускном экзамене в центре молодежных инициатив «Ковер».

 

Тарелки и кружки с фотографиями собак породы хаски, миниатюрный чум, магнитики, открытки - это сувенирная продукция будущего «Хаски-клуба». Анна - одна из его создателей. Бизнес-проект пока в стадии разработки, но уже  нацелен стать успешным.

Открытие клуба  запланировано на октябрь, а располагаться новое направление отдыха будет в парке «Солнечная поляна». 

- Можно будет окунуться в жизнь северных народов, посетить юрту. Будет организовано катание на собаках хаски, - рассказывает Анна.

Еще один проект - шоу пиротехники и нечто вроде event-маркетинга. Ребята уже работают по всему Татарстану, и за 3 месяца их выручка составила более 700 тыс. рублей. 

- Мы организовываем городские салюты и световое шоу. Но наши услуги -  это не только пиротехника и салюты, а еще ростовые статуи, встреча гостей и так далее, - говорят нижнекамцы. 

Олеся презентует свой проект по продвижения бизнеса других компаний и фирм. Она работает с клиентами из Нижнекамска, Казани и Самары. По ее словам, благодаря услугам маркетинговой компании прибыль клиентов увеличивается.

 

Еще один участник школы придумал сувенир - татарский киндер-сюрприз «Чаки-Чаки». Это яркая коробочка, внутри которой игрушка. Первая партия под названием «Золото Татарстана»: хоккеист и футболист - персонажи в национальных костюмах. Проект пока на стадии разработки. В планах - продавать эти сувениры в аэропортах, на матчах, в музеях.

 

Молодых бизнесменов учили не только придумывать качественный проект, который будет пользоваться популярностью, но и уметь его продвигать. Вскоре в школу начнут набирать новых студентов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):