Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

«Ждите циркуляции» - почему тепло появилось не во всех нижнекамских квартирах

Отопление дали во всем городе, но вот тепло есть не у всех нижнекамцев. Только за 1 день в информационную редакцию телеканала «НТР 24» с жалобой на холод в квартирах позвонили несколько человек, проживающих в разных микрорайонах города.

 

Например, в доме №38 по пр.Мира отопления нет в нескольких квартирах.

 

Хозяйка одной из них Любовь Линькова рассказала, что в прошлом году проблемы с теплом уже были – рабочие забыли открыть вентиль. Тогда они быстро устранили свою оплошность, и в квартире потеплело. Наученная опытом, женщина решила, что и на этот раз возникла такая же ситуация.

- Я позвонили слесарю, и объяснила, что могли забыть открыть вентиль. А он мне грубо ответил, что если я такая умная, то самой надо спуститься и открыть, - говорит Любовь.

Тепло не дошло не только до квартиры Любови. Нет его по всему «стояку». Соседи также спасаются теплой одеждой и обогревателем.

- Каждый год одно и то же. Звоним в домоуправление, там говорят - ждите циркуляции. Мужу грубо ответили - в течение недели тепло появится, - рассказывает жительница дома Лилия Гаврилова.

В «Татэнерго» корреспонденту NTR-24.RU сказали, что отопление дали во всем городе, а если в каких-то квартирах его нет, то это проблема в самом доме: либо это воздушная пробка, мешающая подаче тепла, либо авария при пуске отопления. Устранять эти недочеты должны специалисты домоуправления.

 

Дом №38 по пр.Мира обслуживает домоуправление «ЖКХ-9». На подъезде дома указаны телефонные номера, но один из них не существует, а другой все время занят. Что касается других квартир, где еще нет тепла, то их жильцам нужно обращаться в свои домоуправления или управляющие компании. Разбираться в таких проблемах – их обязанность.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):