Завтра: +8...+18°

16+

«Нефтехимик» уступил московскому «Динамо» на своей арене

1-11-2018, 14:34

Упущенное лидерство и волевой камбэк не позволил «Нефтехимику» победой завершить второй матч этой домашней серии. Наши парни принимали московское «Динамо». Матч в Нижнекамске «джинсовых» стал завершающей игрой серии.

«Динамо» на встречу с «Нефтехимиком» приехало изрядно измотанным непростыми матчами ранее. Это не могло не сказаться на игре. Долго «нефтехимики» не раскачивался: уже в первые пять минут «волки» оформили две шайбы. Сначала в большинстве отличился Няттинен, а после Сергеев перехитрил московского воротчика и вогнал шайбу в пустой угол - 2:0.

И всё же ближе к концовке периода «Динамо» удалось выровнять игру. Нашим парням стало заметно сложнее отражать атаки москвичей. В итоге Макаров всё-таки пропустил. На перерыв команды отправились при счёте 2:1.

Но даже при таком раскладе во втором периоде «Нефтехимик» не оставлял попыток провести в ворота москвичей очередную шайбу. В некоторых моментах до заветного гола не хватало самую малость.

После экватора матча «джинсовые» заметно нагрузили работой Андрея Макарова. Бросок за броском - голкипер стоял стеной. Но вскоре голевое затишье прервалось. На 12-й минуте Павел Порядин за подножку отправился на скамейку штрафников. В меньшинстве наши продержались недолго. В первом же навале соперника шайба таки залетела в ворота Андрея Макарова.

Буквально через 5 минут наши снова остались в меньшинстве. Но «Динамо» ничего особенного создать у наших ворот не удалось. Брали не количеством, а качеством, что называется. В концовке Роухоома поиграл высоко поднятой клюшкой, за что и оставил команду в меньшинстве, но «Нефтехимик» сыграл собранно и не дал «Динамо» ничего сделать. Да и Макаров отстоял на «отлично» - 2:2 к перерыву.

Но вот практически сразу после перерыва наши пропустили. На 3-й минуте под кладбищенскую тишину «Нефтехим Арены» Динамо вырвалось вперёд - 3:2.

Правда, тишина эта продлилась недолго. Три минуты хватило нижнекамской волчьей стае, чтобы сравнять. В навале на ворота москвичей сыграло финское звено. Пуустинен сделал счет 3:3.

После вбрасывания «Динамо» надолго перевело игру к воротам «Нефтехимика». Время неумолимо истекало, а ни одна из команд так и не забивала, хотя, игра и обострилась в последней пятиминутке. Больше острых моментов удавалось создавать «динамовцам». И всё же игра перешла в овертайм. Нелепое удаление Полашека сыграло злую шутку.

«Нефтехимик» успешно оборонялся практически всё дополнительное время, но за две секунды до его окончания «Динамо» забило решающую шайбу - 4:3.

Игру не взяли, но всё же заработали одно очко. Несмотря на поражение, «Нефтехимик» сохранил восьмую строчку на «Востоке».А «Динамо» по очкам догнало своих тёзок из с берегов Даугавы и подольский «Витязь». Нижнекамских болельщиков впереди ждёт одно из самых принципиальных противостояний - татарстанское дерби «Нефтехимика» и «Ак Барса». Состоится оно уже в эту субботу.