Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец подал в суд на АО «ТАИФ-НК» из-за травмы глаза

13-12-2018, 09:25
Нижнекамец подал в суд на АО «ТАИФ-НК» из-за травмы глаза

Нижнекамский городской суд рассматривает гражданский иск нижнекамца на “ТАИФ-НК”. Мужчина пытается доказть, что получил производственную травму.

 

Мужчина работал на предприятии сливщиком-наливщиком нефтепродуктов. По материалам дела, в конце августа 2017 года нижнекамец получил от своего начальника задание - перенести трубы, двери и прочее. Причем, вес груза превышал норму на одного рабочего. Тем не менее, мужчина поручение выполнил, а после стал замечать, как ухудшается его зрение.

Врачи поставили диагноз «Регматогенная отслойка сетчатки глаза». На предприятии провели служебное расследование. Однако специальная комиссия пришла к выводу, что данный случай не связан с производством.

 

Далее расследование проводило республиканское бюро судебной экспертизы. Однако в суд эксперты не явились. Пострадавший и его представитель считают, что специалисты не полностью исследовали диагноз и полученный вред здоровью. Мужчина просит суд взыскать с ответчика страховую выплату за весь период нетрудоспособности, а также компенсацию морального ущерба в размере 200 тыс. рублей.

 

Суд приостановил рассмотрение этого дела, пока истец заново не пройдет экспертизу. На этот раз исследованием будет заниматься российский центр судебно-медицинской экспертизы в Москве.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):