Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Долговременную память можно улучшить - советы экспертов

Долговременную память можно улучшить - советы экспертов

По мнению экспертов, долговременную память можно улучшить. Как считают специалисты, следует выбрать только одну наиболее подходящую методику для работы с памятью.

 

Недавние исследования показали, что упражнения для развития сердечной работы уменьшают риск заболевания Альцгеймером. При условии выполнения представленного комплекса перед или после получения информации, возможно, вспомнить ее по прошествии времени.

Специалисты выяснили, что загруженность человека медиасредствами - такими, как радио, компьютер, периодика, телефон и SMS - негативно влияют на долговременную память. Происходит это из-за беспрестанного отвлечения на разные уведомления из устройств связи и гаджетов в течение запоминания информации.

Поэтому рекомендуется отключать звуковые уведомления при попытке сконцентрироваться на одном источнике. Проверять другие источники также приоритетно, но не чаще, чем через каждый час.

Самым важным условием перехода краткосрочной памяти к долговременной является здоровый восьмичасовой сон. Этот процесс по природе происходит в медленной фазе сна, из-за чего человеку необходимо тратить на отдых как минимум 7-8 часов.

Эксперты подчеркивают актуальность ассоциативного запоминания информации. Например, запомнить имя человека помогут связывание его имени с каким-либо предметом, именем знаменитости или людей из близкого окружения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):