Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамские коммунальщики едва справляются с последствиями непогоды

17-01-2019, 15:26
Нижнекамские коммунальщики едва справляются с последствиями непогоды

Ночью Нижнекамск и Нижнекамский район накрыла сильная метель, последствиями которой стали закрытая трасса и множество ДТП из-за снежной каши на дорогах. 

Центральные улицы ночью убирали 14 снегоуборочных машин, утром на смену им заступило уже 30 единиц спецтехники. За пару часов основные дороги были расчищены.

В четверг утром многие нижнекамцы столкнулись с проблемой – они не смогли выехать со дворов. Машины буксовали в образовавшихся сугробах. На борьбу со стихией жилищные управляющие компании сегодня бросили всю имеющуюся технику. На подмогу им  вышли дворники.  

 

Усложняют работу коммунальщиков безответственные водители, которые оставляют свои машины на проезжей части. Еще одна большая проблема в Нижнекамске - огромные сугробы. Снег убирают, но не вывозят, складируя на обочинах. Из-за этих холмов можно не увидеть проезжающую машину или идущего пешехода.

 

Как сказали коммунальщики, сугробами займутся, как только полностью очистят дороги от снега, но когда это будет? Горожане надеются, что хотя бы до весны успеют.

 

Ранее NTR-24.RU сообщал об ограничении движения из-за неблагоприятных погодных условий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):