Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Госдуме привели в пример опыт Татарстана по внедрению карты горожанина

18-03-2019, 13:12

Представитель партии «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков, являющийся председателем комитета Госдумы по финансовому рынку, предложил внедрять в регионах электронные карты горожанина.

 

Эту идею он высказал ходе совещания, посвященного правовому регулированию цифровизации в российских регионах. Причем, сослался на опыт Татарстана. 

- В Зеленодольске реализуется идея карты горожанина. Эта карта привязана к 16 банковским приложениям, которые позволяют получать различные услуги, в том числе учитывать льготы, которые потом можно реализовывать в виде проезда на транспорте, либо приобретении по льготам лекарств. Впрочем, это касается не только льготных, а любых покупок и финансовых действий с использованием этой карты. Крымчане, например, этот опыт уже рассмотрели и сейчас тоже внедряют карту крымчанина, - отметил Аксаков.

Парламентарий добавил, что эти карты с экономической точки зрения выгодны не только для граждан, но и для муниципальных и региональных властей. В частности, он сослался на информацию, полученную от властей Татарстана, которые отмечают, что «только по одному направлению они получают выгоду на 200 млн. рублей».

 

Аксаков попросил заняться изучением опыта Татарстана, чтобы реализовать подобное в других регионах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):