Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Переходящий кубок турнира имени И.Болодурина остался в Нижнекамске

29-03-2019, 20:55
Переходящий кубок турнира имени И.Болодурина остался в Нижнекамске

Два из трёх призовых мест заняли нижнекамские команды на турнире памяти Героя Советского Союза Ивана Болодурина. Один из старейших детских турниров по футболу завершился сегодня.

 

Ребята 12-13 лет на нижнекамскую землю съехались в этом году уже в 36-й раз. Для многих из парней эти соревнования отличная возможность проверить своё мастерство на большом поле.

Свои команды на турнир представили Альметьевск, Зеленодольск, Чистополь, Набережные Челны и Казань. Первые 3 дня шёл групповой этап состязаний, после чего команды встретились в стыковых матчах.

 

Нижнекамск представили две команды «Нефтехимик» и «Шинник». Стоит отдать должное - стартовали уверенно. «Химики» свои стартовые игры выиграли, «шинники» сыграли вничью. 

 

Дальше события развивались драматично. Старшие «химики» и проиграть успели, и вничью сыграли. У младшей команды посыпались поражения. Но для них этот турнир больше для наигрывания опыта. Зато «Шинник» порадовал стабильностью. Начав с ничьей, дальше жёлто-чёрные побеждали. Победили и в финале, оставив переходящий кубок в Нижнекамске.

 

«Нефтехимик-2006» также попал в призеры - у старшей команды второе место на пьедестале почёта и номинация лучшего игрока турнира, которую получил Алексей Удиряков. Третье место - у казанского «Мираса».

 

Работы предстоит ещё много. Впереди у ребят турнир памяти Владимира Винникова. До старта осталось чуть больше месяца, так что есть время поработать над ошибками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):