Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Этой весной от укуса клещей уже пострадали 13 жителей Нижнекамска

Этой весной от укуса клещей уже пострадали 13 жителей Нижнекамска

Активность клещей в лесах Нижнекамского района переходит в активную фазу.

По данным предоставленным сегодня NTR-24.RU пресс-службой центральной районной многопрофильной больницы, этой весной за помощью в травматологический пункт уже обратилось 13 жителей города, пострадавших от укуса этих насекомых.

В эти выходные «нападению» клеща подвергся только один человек. Единичный случай укуса связан исключительно с прохладной погодой, установившейся в Нижнекамском районе в минувшие выходные. Из-за этого люди старались провести уикэнд дома.

Как сообщают медики, все пострадавшие весной от укуса клещей и обратившиеся в больницу, прошли необходимое в таких случаях обследование, им сделан укол иммуноглобулина.

Нижнекамские врачи в очередной раз обращаются ко всем любителям отдыха на природе и приусадебных участках, и просят быть внимательными. По возвращении домой необходимо проводить тщательный осмотр тела и в случае обнаружения клеща незамедлительно обращаться за помощью в травматологический пункт. И самое важное – не пытайтесь избавится от впившегося насекомого самостоятельно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):