Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Тление на полигоне ТБО в Нижнекамске будет локализовано в ближайшие сутки

Тление на полигоне ТБО в Нижнекамске будет локализовано в ближайшие сутки

В пригороде Нижнекамска продолжает тлеть полигон ТБО.

Во вторник вечером муниципалитет усилил группировку сил направленных на локализацию последствий ЧП. Сейчас на городской свалке работает 15 единиц спецтехники. Задача – устранить задымления в ближайшие сутки.

- Работа ведется в круглосуточном режиме, ситуация находится на контроле, - об этом в среду НТР 24 на специальном брифинге сообщил руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Сайфутдинов.

Там же стало известно о том, что с первых дней пожара на городском полигоне ТБО за состоянием атмосферного воздуха следят специалисты Роспотребнадзора. Во взятых во вторник пробах нарушений экологических норм не выявлено.

- Мы также держим ситуацию на полном контроле. При любом изменении качества атмосферного воздуха, в населенных пункта, расположенных возле полигона ТБО, будут приняты адекватные меры, - сообщает начальник территориального отдела Роспотребнадзора по РТ в Нижнекамском муниципальном районе Рустем Изиятуллин.

 

Как сообщает Айдар Сайфутдинов, действия работников и управленцев, повлёкшие за собой пожар, будут тщательно изучены специальной комиссией, которая была создана при исполкоме Нижнекамского муниципального района.

- После этого виновные понесут наказание и будут предприняты все меры по недопущению таких ситуаций впредь, - убежден руководитель исполкома.

Речи о закрытии полигона ТБО в Нижнекамске не идет – он продолжает принимать отходы на свободные от тления участки.

- Я лично как председатель комиссии держу ситуацию на контроле, - подчеркнул Айдар Сайфутдинов.

Напомним, полигон ТБО в Нижнекамске загорелся 12 мая. Тогда огнем была охвачена площадь в 600 кв. метров. По данным на полдень среды мусор продолжает тлеть на площади 300 кв. метров.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):