Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Посетители одного из магазинов Нижнекамска подвергались опасности

Посетители одного из магазинов Нижнекамска подвергались опасности

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности магазина, расположенного в доме №3 по ул.Ахтубинская.

Надзорными органами установлено, что при эксплуатации торговой точке нарушаются требования пожарной безопасности.


Ее владелец не предоставил сведения о прохождении обучения мерам пожарной безопасности работниками магазина. Выявлены допущения загромождения эвакуационных путей и эвакуационного выхода, помещения не обеспечены огнетушителями согласно нормам, помещения не защищены пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. В магазине допускается эксплуатация светильников без колпаков предусмотренной конструкцией светильников, допускается стеллажное хранение горючих материалов на расстоянии менее 0,5 метра от электросветильников, а также допускается хранение горючих веществ и материалов, в том числе лакокрасочных материалов, без учета их пожароопасных физико-химических свойств.

Несоблюдение требований пожарной безопасности может привести к несчастным случаям и создает угрозу безопасности жизни и здоровья неограниченного круга лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском к предпринимателю торгового объекта, потребовав приостановить деятельность магазина до устранения нарушений противопожарного законодательства. Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):