Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Медиахолдинг НТР подвел итоги экологической акции #ЧистоТУТ

Медиахолдинг НТР подвел итоги экологической акции #ЧистоТУТ

Экологическая акция «Чисто ТУТ», организатором которой стал медиахолдинг НТР, шла в течение нескольких недель. Проект в рамках двухмесячника «Эковесна-2019» стартовал ещё в апреле и привлёк внимание огромного количества активистов, а также желающих навести порядок не только в городе, но и за его пределами.

 

К десанту чистоты присоединились врачи, сотрудники СТОС, воспитанники детских садов, музыканты, ученики разных школ и истинные защитники природы. Символом акции стал зелёный самолётик, который облетел множество точек Нижнекамска.

Горожане, вооружившись граблями и метлами, убирали прошлогодний снег и листья, белили бордюры и деревья, мыли спортивные уличные тренажёры, выгребали мусор, копившийся годами. В общем, делали всё, чтобы территория, взятая ими под контроль, превращалась в действительно красивое и ухоженное место.

 

Дружно убирались и наводили чистоту более тысячи нижнекамцев. В их числе как простые жители, так и работники порядка 20 организаций города. Несколько сотен мешков с мусором отправились на полигон, а десятки улиц, скверы, набережные и заброшенные пустыри засияли чистотой. Самому маленькому участнику проекта всего один год и 8 месяцев, самому взрослому - почти 80.

 

Экологическая акция «ЧистоТУТ» не только помогла навести чистоту в городе и за его пределами, но и сплотила тех, кто неравнодушен к экологическим проблемам и болеет за зелёное дело. Участники акции своим примером доказали, что убирать за собой – это правильно, а не зазорно. Мы уверены, что количество активных, сознательных и любящих природу людей станет ещё больше. НТР благодарит каждого, кто принял участие в экологической  акции, ведь теперь они смело могут сказать - #ЧистоТУТ!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):