Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Татарстанские инженеры смогут побороться за звание лучшего по 12 компетенциям

21-06-2019, 09:45
Татарстанские инженеры смогут побороться за звание лучшего по 12 компетенциям

Республиканский конкурс «Инженер года» пройдет в Татарстане по 12 компетенциям, рассказал заместитель министра промышленности и торговли республики Алмаз Хусаинов. Состязания организуются впервые.

Конкурс разработан по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова после посещения предприятия «Вакууммаш», где ректор КНИТУ (КХТИ) Сергей Юшко и директор предприятия Евгений Капустин выступили с инициативой создания данного движения в Татарстане, отмети заместитель министра.

Конкурс рассчитан не только на инженеров-разработчиков, но и на линейных инженеров. Их задачей на заочном этапе будет презентовать себя как востребованных специалистов, благодаря которым на их предприятиях обеспечено бесперебойное функционирование технического процесса.

В конкурсе могут принять участие студенты высших учебных заведений, молодые специалисты и опытные инженеры. От одной организации вправе подать заявку не более трех участников. Состязание будет включать два этапа – заочный и очный. Прием заявок завершится 10 июля. Экспертам предстоит оценить их по десяти критерием. На очном этапе предусмотрен двухдневный выездной семинар, включающий мастер-классы, тренинги, тестирование и защиту работ.

Конкурс завершится награждением лауреатов в октябре 2019 года. Победители получат возможность стажировки на крупнейших предприятиях России и других стран.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):