Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Ученые выяснили, как есть вредную пищу и оставаться здоровым

25-06-2019, 10:35
Ученые выяснили, как есть вредную пищу и оставаться здоровым

Ученые из Университета Франш-Конте во Франции установили, что полифенолсодержащий растительный экстракт нейтрализует негативные последствия от употребления большого количества жиров и углеводов.

Кроме этого, вещество, это показали проведенные опыты, увеличивает продолжительность жизни у мышей, имеющий лишний вес. Ученые сделали выводы, что растительный экстракт, обогащенный полифенолами, может предотвратить нарушения в метаболизме и обеспечит долгую и здоровую жизнь у людей с ожирением.

В процессе исследования мыши, получающие нездоровую пищу – с высоким содержанием жиров и сахарозы - погибали через 381 день, а испытуемым в другой группе в эту же еду подсыпали экстракт, продолжительность их жизни была почти вдвое больше.

Таким образом, полным людям можно будет избежать повышенного риска смертности из-за нарушений в обмене веществ и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее врачи рассказали о внешних признаках рака. По словам медика Анны Землянухиной, заметив их, человек немедленно должен обратиться к специалистам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):